20 апреля 2024
 
Источник фото: https://stroi.mos.ru/
25.01.2023

Собянин: На территории ИНТЦ МГУ «Воробьёвы горы» разместится девять кластеров

По сообщению мэра столицы Сергея Собянина в собственном Telegram-канале, на территории Инновационного научно-технологического центра МГУ «Воробьевы горы» собираются размещать 9 кластеров (общая площадь составляет 479 тыс. кв. м). 

Флагманский кластер «Ломоносов»  (65 тыс. кв. м) спроектировали и построили за 2 года. На сегодняшний день он является одним из самых лучших в России научно-технологических центров. По уточнению градоначальника, среди архитектурных особенностей - витражное остекление, которое обеспечивает свободный доступ естественного света, еще озелененная кровля, где возможно проведение разных мероприятий. 

Сергей Собянин рассказал, что внутри кластера расположены лаборатории с «чистыми комнатами» и коворкингом для инноваторов, конференц-залы, пространства для выставок, сервисные компании. Сейчас кластер обеспечен 3 станциями метрополитена - «Раменки», «Ломоносовской проспект» и «Университет», 2 из них - новые. Городскими службами ведется работа по обеспечению территории ИНТЦ нужной инженерной и транспортной инфраструктурой.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте