19 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
12.01.2023

Сергей Собянин: Завершить программу реконструкции городских поликлиник планируется до конца года

По сообщению мэра столицы Сергея Собянина, которое градоначальник сделал во время открытия после реконструкции здания филиала N 3 городской поликлиники N 2 в Нагорном районе на улице Ялтинская, а также еще 5 поликлиник в режиме видеосвязи, в Москве закончили реконструкцию 75 поликлиник.

По словам градоначальника, учитывая 6 поликлиник, запуск которых в настоящий момент проходит, станет теперь 75 реконструированных столичных поликлиник, где обслуживают 2,5 млн жителей (масштабный обьем!). Идет активное движение по данной программе, работы никто не прекращает. Было увеличено число поликлиник с сотни до двухсот. Было решено реконструировать старые поликлиники, были сокращены сроки: с 2024 года до конца нынешнего года. Старые поликлиники будут новыми. 

По сообщению мэра столицы Сергея Собянина, сдача поликлиник в эксплуатацию, находящихся сейчас на реконструкции, произойдет точно в срок. Всех, кто переехал в новые поликлиники, градоначальник поздравил с новосельем.

Градоначальник рассказал, что работы по модернизации проводят и в действующих поликлиниках, где производится замена оборудования, происходит внедрение новых стандартов. Реконструкцию закончили еще в 5 поликлиниках: филиале №2 ГП №22 в Академическом районе, филиале №3 КДЦ №6 в районе Восточное Дегунино, филиале №1 ГП №115 в районе Щукино, филиале №1 ГП №6 в Савеловском районе и филиале №2 ДГП №52 в районе Измайлово.

По сообщению пресс-службы мэра и правительства Москвы, поликлиника в Нагорном районе находится в 4-х этажном здании (площадь порядка 4000 кв. м). Учреждение рассчитано на 602 посещения в смену. В поликлинике трудятся 62 человека. Речь идет о приеме терапевтов, оториноларинголога, офтальмолога, хирурга, уролога, невролога, кардиолога, эндокринолога. 

Комплексную реконструкцию поликлиники начали в декабре 2021 г., а закончили в декабре прошлого года. Можно сказать, что здание фактически совершенно перестроили. Благодаря реконструкции теперь выделены  помещения для отделения медпрофилактики и дневного стационара. Поликлиника оснащена новым медоборудованием, теперь доктора имеют возможность применять самые современные виды диагностики. 

Прилегающую территорию благоустроили и озеленили. 16 январям придут первые пациенты. Сразу же внедряется новый стандарт. Будет построено порядка тридцати новых зданий поликлиник. На сегодняшний момент строительно-монтажные работы проводят в 126 зданиях, их собираются закончить до конца нынешнего года.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Мэр Москвы: Город помог предпринимателям создать почти 50 тысяч новых бизнесов

• Москва и Сбер займутся совместной разработкой и внедрением ИИ — Собянин

• Мэр Москвы: На средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус

• Собянин поблагодарил Бочкарева за плодотворную работу в Правительстве Москвы

• Собянин обозначил основные направления развития здравоохранения

• Собянин назвал промышленные объекты, которые построят в Москве в ближайшие годы

• Собянин: Рядом с транспортным хабом «Деловой центр» построят свыше 40 км дорог

• Мэр Москвы: За пожарной безопасностью лесов будут следить 10 воздушных судов

• Для участников программы реновации в Москве построили более 300 домов — Собянин

• На набережных в Парке Горького оборудуют места для пляжного отдыха — Собянин

Популярное в социальных сетях:


В контакте