20 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
29.12.2022

Дети участников СВО из регионов России посетили елку Мэра Москвы

Для детей участников СВО, проживающих в регионах РФ, была устроена елка Мэра Москвы, на которой они и побывали. Мероприятие - часть туристической программы «Зимняя сказка», организованной в Москве для ребят и для тех, кто их сопровождает. 

На волшебном «Новогоднем московском экспрессе», ожидающем гостей в фойе, дети отправились в предновогоднее путешествие, им рассказали о том, какие существуют праздничные семейные традиции. После этого ребята были встречены Дедушкой Морозом, его внучкой Снегурочкой и персонажами известных фильмов и мультфильмов. Ребят познакомили с героями спектакля: это - Алиса, ее родители и бабушка, они очутились в сказке. Во время спектакля зрителям рассказали о чудесах, которые бывают во время проявления людьми доброты, отзывчивости и заботы о ближних. Зрителям показали карнавал елочных игрушек, после чего все имели возможность участвовать в тематических мастер-классах. Были специальные зоны, где можно было сделать фото на память. 

Каждому участнику елки Мэра Москвы выдали сладкий подарок. Стоит напомнить о том, что в нынешнем году столица устроила туристическую программу «Зимняя сказка» для семей участников СВО из других регионов РФ. Столичным Комитетом по туризму была составлена для них спецпрограмма, все были обеспечены билетами, проживанием и питанием. Комитетом общественных связей и молодежной политики столицы было организовано волонтерское сопровождение гостей.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте