25 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
27.12.2022

Собянин: Проезд на метро, МЦК и наземном транспорте в новогоднюю ночь будет бесплатным

По сообщению пресс-службы мэра и правительства Москвы (по итогам заседания президиума правительства столицы) в новогоднюю ночь горожане смогут бесплатно пользоваться метро, МЦК и наземным транспортом. 

Президиумом правительства Москвы 27 декабря был рассмотрен вопрос о работе служб городского транспорта в дни празднования Нового 2023 года и Рождества Христова. Традиционно столичный транспорт в новогоднюю ночь будет работать, ночные и наиболее популярные маршруты наземного общественного транспорта (всего их 166, в числе которых 15 трамвайных маршрутов и 16 регулярных ночных маршрутов). Можно будет бесплатно пользоваться метро, МЦК и наземным транспортом в новогоднюю ночь - с 20 часов 31 декабря до 6 часов 1 января. 

По уточнению пресс-службы, в метро организуют трансляцию новогоднего обращения президента России Владимира Путина в прямом эфире. 

В транспорте прозвучат поздравления, которые были записаны голосами любимых многими артистов, в их числе: Сергей Безруков, Дима Билан, Сергей Лазарев, Анита Цой и другие. 

Если ограничат вход на Красную площадь, то с 22 часов 31 декабря будут закрыты выходы 5, 6, 7 станции метро «Охотный Ряд». Перекрывать участки улично-дорожной сети новогодней ночью не будут. Кроме того, рождественской ночью (с 6 на 7 января) собираются продлить режим работы столичного общественного транспорта  (метро и МЦК - до 2 часов ночи, включая автобусы КМ), а наземный общественный транспорт - 159 маршрутов до 3.30 (включая 15 трамвайных и 16 ночных маршрутов). 

Поезда МЦД в новогоднюю и рождественскую ночи будут ходить до 3 часов ночи. Парковку (кроме парковок закрытого типа со шлагбаумом) с 1 по 8 января 2023 г. в зоне платного парковочного пространства сделают бесплатной. 

По сообщению пресс-службы, для горожан создана праздничная атмосфера, ведь транспорт оформили по-новогоднему. Затраты легли на производителей. Также в новогоднем ключе украшено метро, позаботились о размещении световых инсталляций, о елках, хвойных гирляндах, сделали плакаты и стикеры.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте