20 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
23.12.2022

В столице открылись еще 11 пунктов сбора новогодних подарков «Москва помогает»

По сообщению на официальном портале мэра и правительства Москвы, в столице открылись еще одиннадцать  пунктов, где ведется сбор новогодних подарков в рамках проекта «Москва помогает». Пункты находятся на площадках зимнего фестиваля «Путешествие в Рождество», кроме того, они есть на смотровой площадке «Воробьевы горы», на ВДНХ, на катке у Северного речного вокзала, в парке «Сказка». 

По словам Екатерины Драгуновой, являющейся председателем комитета общественных связей и молодежной политики столицы, на доброй карте города прибавляются новые пункты «Москва помогает», где собирают новогодние подарки. В каждом столичном округе есть возможность сделать зимнюю сказку для других, отправив добрые пожелания. С декабря собрали около 43000 новогодних подарков. Столичные жители считают, что пункты сбора имеют удобное расположение. А новогодняя атмосфера создана вот этими милыми и нарядными домиками-шале. 

Москвичи приносят, как правило, теплые вещи для защитников Родины, участников СВО. Теплых вещей на сегодня собрали более 20,2 тысяч единиц. Помимо этого, столичные жители передали свыше 12000 новогодних наборов со сладостями. И около 5000 книг и игрушек для детей. 

Открывшиеся 23 декабря пункты сбора, которые расположены на фестивальных площадках «Московских сезонов», есть возможность найти у арки главного входа ВДНХ (проспект Мира, д. 119, стр. 227); на переходе от Манежной площади к площади Революции; в Парке Горького; на улице Городецкой, вл. 1; на Ореховом бульваре, вл. 24; на Бульваре Дмитрия Донского, вл. 11; на улице Профсоюзной, вл. 41; на Сиреневом бульваре, вл. 1. Московский департамент спорта курирует домики-шале, которые можно найти на смотровой площадке «Воробьевы горы» (ул. Косыгина, д. 28); на катке в парке Северного речного вокзала (Ленинградское шоссе, д. 51); в парке «Сказка» (ул. Крылатская, д. 18).
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте