Источник фото: https://www.mos.ru/
20.12.2022

Более 1,4 тыс волонтеров в столице принимают новогодние подарки в пунктах «Москва помогает»

По сообщению на официальном портале мэра и правительства столицы, свыше 1400 волонтеров принимают подарки к Новому году, предназначенные для детей, а также для защитников Родины - участников СВО. Прием ведется в пунктах «Москва помогает».

Екатерина Драгунова, являющаяся председателем комитета общественных связей и молодежной политики столицы, рассказала о том, что  в преддверии Нового года всегда ощущается волшебство, каждому столичному жителю под силу стать волшебником, сотворив чудо. Пункты очень удобно расположены, а это способствует увеличению добрых дел. Волонтеры приветливо общаются со всеми, кто приходит сделать доброе дело, консультируют. 

Пункты «Москва помогает» выглядят очень нарядно, их украсили с помощью гирлянд, еловых веток, рядом находятся ели. Работа домиков-шале проходит ежедневно с 10 до 19 часов. У волонтеров брендированная экипировка, это - красная куртка, белая шапка, шарф и варежки. Горожане ежедневно несут в пункты подарки. В обязанности волонтеров входит проверка сроков годности подарка, сортировка, учет, упаковка товаров в стилизованные коробки. 

Волонтеры являются представителями самых разных поколений и профессий, их объединило желание помочь другим людям. Более всего к данной акции присоединилось молодежи и школьников - порядка 80%, людей в возрасте от 36 до 54 лет - почти 11,9% и тех, кто в возрасте 55 лет и старше - 6,4%.

У всех есть возможность почувствовать себя в роли волонтера акции «Москва помогает». Получить больше информации о добровольческом движении можно на портале ресурсного центра «Мосволонтер», а также на странице в соцсети «ВКонтакте» и в Telegram-канале.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте