19 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
08.12.2022

Собянин: Москва направит доходы от новогодних мероприятий на помощь военным и их семьям

Накануне новогодних праздников столичные улицы и парки будут украшать теми конструкциями, что есть, некоторые изменят, ориентируясь на дату и символику нынешнего года. 

В столице запасли декоративные элементы, поэтому их достаточно для того, чтобы украсить город. В праздник горожане смогут прийти в парк, на каток, побывать на площадках фестиваля «Путешествие в Рождество». Семьи участников СВО смогут побывать на новогодних утренниках, праздничных экскурсиях, посетить кулинарные мастер-классы и получить бесплатные билеты на каток ВДНХ. Будет организован сбор гуманитарной помощи на площадках и в парках, можно будет написать поздравительные открытки защитникам Отечества и жителям новых регионов, воспользовавшись почтой Деда Мороза. 

Столица направит доходы от новогодних мероприятий на поддержку военнослужащих и их близких, о чем в прямом эфире телеканала «ТВ Центр» рассказал мэр столицы Сергей Собянин.  

Градоначальник отметил, что город отказался от салютов. Не станут устраивать и уличные концерты. И все же москвичи отпразднуют Новый год. Доходы от праздничных мероприятий направят военнослужащим, их семьям, а также деньги пойдут на то, чтобы восстанавливать новые территории. Мэр Москвы сделал акцент на том, что доходы от всех этих праздничных мероприятий будут гораздо выше, чем если бы на празднике сэкономили. В праздничных гуляньях принимают участие десятки тысяч организаций  малого бизнеса (речь идет об общепите, торговле, гостиничных и транспортных услугах). 

По словам градоначальника, участники СВО считают, что организация праздничных мероприятий и детских новогодних елок правильная. Мэр Москвы Сергей Собянин считает, что в праздник нельзя забывать о семьях участников СВО, об их детях, о работающих на оборонных предприятиях. Защитники Родины рискуют жизнью на передовой. Праздник надо посвятить защитникам Отечества! Градоначальник пожелал москвичам сохранить уверенность в своем «завтра». Надо любить Родину, помнить про взаимовыручку, пожелать участникам СВО Победы! 

Стоит напомнить о том, что формат празднования Нового 2023 года выбирали жители столицы, голосуя в проекте «Активный гражданин». За 2,5 дня высказались порядка 300000 горожан. Свыше 80% из высказавшихся были за проведение праздничных мероприятий и красивое оформление столицы. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте