20 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
01.12.2022

Москва поможет Донецку и Луганску обеспечить нуждающихся техсредствами реабилитации

По информации, которая опубликована на портале мэра и правительства столицы, департамент труда и соцзащиты населения столицы продолжает оказывать гуманитарную помощь жителям ДНР и ЛНР, в ноябре нынешнего года закупили порядка 4 тысяч технических средств реабилитации для тех, кто в этом нуждается. 

По словам Евгения Стружака, являющегося руководителем департамента труда и соцзащиты населения Москвы, сейчас особенно значима взаимопомощь и поддержка, людям с ОВЗ необходим особый подход. За прошлый месяц Москвой отправлено 18 тысяч единиц абсорбирующего белья и закуплено  порядка 4 тысяч технических средств реабилитации для жителей ДНР и ЛНР. Трости, ходунки, костыли, кресла-коляски и прочие спецсредства.

Москва оказала помощь в приобретении мебели и прочего оборудования для соцучреждений ДНР и ЛНР. Помимо этого, летом нынешнего года в рамках акции «Москва помогает» прошел сбор гуманитарной помощи для жителей ДНР и ЛНР, в том числе и для людей с инвалидностью. Те, у кого была возможность, принесли специальные изделия в пункты приема во всех столичных округах, также в Ресурсный центр для инвалидов и офис «Мосволонтера». 

Участниками акции стали крупные поставщики технических средств реабилитации. Собрали порядка 4 тысяч единиц реабилитационного оборудования, все это отправили тем, кому это необходимо.

Ранее в Москве уже организовывали акцию гуманитарной помощи: все имели возможность принести специальное реабилитационное оборудование - трости, ходунки, костыли, кресла-коляски. Помимо этого, молодые работники московского департамента труда и соцзащиты населения явились организаторами благотворительной донорской акции по сбору крови, после чего выручка пошла на приобретение 100 спецсредств для людей с инвалидностью. Свыше 400 технических средств реабилитации передали для инвалидов и пожилых людей из ДНР и ЛНР.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте