18 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
18.11.2022

Собянин: Технический пуск БКЛ будет проведен до конца года

По словам мэра столицы Сергея Собянина, технический пуск БКЛ Московского метрополитена будет проведен до конца нынешнего года. 

Градоначальник осмотрел реконструкцию станции «Варшавская» БКЛ и сказал, что масштабная работа по строительству БКЛ почти завершена. До конца года проведут технический пуск на оставшемся участке: северо-восточный, восточный и южный, в общем, кольцо замкнется. Каховская-Каширская ветка была самой короткой, невостребованной, сейчас проводится ее полная реконструкция, можно назвать это новым строительством, интеграцией в БКЛ.

Мэр Москвы Сергей Собянин сделал акцент на том, что общая строительная готовность БКЛ - 97%, закончена проходка 100% тоннелей. Как говорится в сообщениях пресс-службы мэра и правительства столицы, после включения Каховской линии в состав БКЛ - интервал движения сократится в несколько раз (до 1,6 минуты), пассажирам удастся напрямую приезжать в разные столичные районы. То, что будет введен участок БКЛ, открыта в его составе станция «Варшавская», хорошо скажется на транспортном обслуживании жителей районов Зюзино, Москворечье-Сабурово, Нагорный и Нагатино-Садовники (с населением свыше 370 тысяч человек).

До 25% снизится нагрузка на Кольцевую линию и до 16% на участки Замоскворецкой и Серпуховско-Тимирязевской линий метрополитена. Разгрузится станция «Каширская» Замоскворецкой линии (до 23%),«Коломенская» (до 10%), «Павелецкая» (до 12%),«Севастопольская» (до 35%).

До 8% должна снизиться нагрузка на Каширское шоссе, на проспект Андропова - до 12%, на Варшавское шоссе - до 7% и на местную улично-дорожную сеть. Будет лучше экологическая ситуация в этих столичных районах.

На сегодня на станции метро «Варшавская» идет монтаж инженерных коммуникаций, занимаются устройством фасадов входных павильонов, архитектурно-отделочными работами в пассажирской зоне и благоустройством прилегающей территории. 82% - общая строительная готовность.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Мэр Москвы: Город помог предпринимателям создать почти 50 тысяч новых бизнесов

• Москва и Сбер займутся совместной разработкой и внедрением ИИ — Собянин

• Мэр Москвы: На средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус

• Собянин поблагодарил Бочкарева за плодотворную работу в Правительстве Москвы

• Собянин обозначил основные направления развития здравоохранения

• Собянин назвал промышленные объекты, которые построят в Москве в ближайшие годы

• Собянин: Рядом с транспортным хабом «Деловой центр» построят свыше 40 км дорог

• Мэр Москвы: За пожарной безопасностью лесов будут следить 10 воздушных судов

• Для участников программы реновации в Москве построили более 300 домов — Собянин

• На набережных в Парке Горького оборудуют места для пляжного отдыха — Собянин

Популярное в социальных сетях:


В контакте