19 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
16.11.2022

Собянин: Москвичи проголосуют за формат празднования Нового года на «Активном гражданине»

Столичные жители проголосуют на сайте «Активный гражданин», определят то, каким будет празднование Нового года в столице. 

Мэр Москвы Сергей Собянин на собственном портале проинформировал о том, что Москва должна выглядеть нарядно, хотя покупка новых новогодних конструкций не нужна. Горожане должны погулять по улицам столицы, вырвавшись из дома, поговорить с другими людьми. Надо создать всем праздничное настроение. Градоначальник сделал акцент на том, что эти праздники имеют вековые традиции, они светлые и радостные, их любят взрослые и дети.

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, в своей истории Россия пережила много трагических событий. Драматическим событием является Битва под Москвой в 1941 году. Все тогда были страшно напряжены. К людям пришла личная трагедия. Но даже в такой сложный период людям нужен был праздник. Градоначальник отметил, что нельзя отказываться от человеческих радостей, быть в унынии, ведь именно этого желает враг. В прошлом этого не произошло, праздник состоялся. 

Мэр Москвы сказал, что в настоящий момент, когда тысячи наших мужчин защищают Отечество, мирные жители также испытывают страдания, проливается кровь, мы стоим перед выбором. Нельзя отказываться от праздников, необходимо придерживаться принятых традиций, не терять духа, не впадать в уныние и в депрессию, верить в Победу! Доходы от празднования можно направить на поддержку участников СВО, защитников Родины. Надо поддержать тех, кто работает в малом бизнесе. Для поддержки пострадавших районов можно было бы устроить благотворительные ярмарки. Праздник стоит посвятить войнам, а также всем, кто трудится в ОПК, кто занимается строительством оборонительных сооружений, восстанавливает разрушенные здания. Сейчас из-за своей санкционной войны Европа погружается во тьму. Нам не стоит поступать также. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Мэр Москвы: Город помог предпринимателям создать почти 50 тысяч новых бизнесов

• Москва и Сбер займутся совместной разработкой и внедрением ИИ — Собянин

• Мэр Москвы: На средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус

• Собянин поблагодарил Бочкарева за плодотворную работу в Правительстве Москвы

• Собянин обозначил основные направления развития здравоохранения

• Собянин назвал промышленные объекты, которые построят в Москве в ближайшие годы

• Собянин: Рядом с транспортным хабом «Деловой центр» построят свыше 40 км дорог

• Мэр Москвы: За пожарной безопасностью лесов будут следить 10 воздушных судов

• Для участников программы реновации в Москве построили более 300 домов — Собянин

• На набережных в Парке Горького оборудуют места для пляжного отдыха — Собянин

Популярное в социальных сетях:


В контакте