20 апреля 2024
 
Фото: Департамент предпринимательства и инновационного развития Москвы
07.11.2022

Наталья Сергунина: Московскую неделю интерьера и дизайна посетили уже более 170 тысяч человек

Пресс-служба департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы проинформировала о том, что за первые 5 дней более 170000 человек приняли участие в выставочной, деловой и обучающей программах столичной недели интерьера и дизайна.

5,6 млрд руб. составляет сумма соглашений, которые между собой заключили бизнесмены (считаются и международные соглашения). Наталья Сергунина, являющаяся заместителем мэра столицы, рассказала о том, что на мероприятиях Московской недели интерьера и дизайна побывало 173 тыс. посетителей. Это можно назвать презентацией возможностей отрасли для широкой аудитории, в то же время, и площадкой, где взаимодействует бизнес (российский и международный). 

У предпринимателей есть шанс расширить свои деловые связи, заключить новые контракты. Сейчас заключено контрактов на сумму 5,6 млрд рублей. Среди ключевых площадок - павильоны №55 и №57 на ВДНХ и «Цифровое деловое пространство» на Покровке. Всего задействовали 86 городских локаций, считая музеи и торговые центры. Деловая программа включает в себя свыше ста событий (форматы самые разные). Участие принимают более 270 спикеров, в их числе есть эксперты отрасли и представители компаний из дружественных РФ стран - Китая, Индии, Турции, Вьетнама, Казахстана и прочих. Самой яркой назвали дискуссию «Сделано в Москве».

Представителями бизнеса и органов государственной власти обсуждались тренды из области дизайна, говорилось о мерах поддержки бизнесменов в Москве, тех, кто занят производством мебели, материалов и интерьерных решений. 

С интересом отнеслись к встрече, которая была посвящена цифровой экономике, торговле онлайн и механизмам доставки товара людям. В креативных марафонах приняла активное участие молодежь, там провели соревнование студентов, начинающих дизайнеров и архитекторов. 

В заключительный день на площадках проведут мастер-классы, лекции и дискуссии. Одна из встреч предполагает обсуждение с экспертами оформления коммерческих помещений. В пример приведут лучшие кейсы московских компаний. Для посещения надо пройти регистрацию на портале проекта (mwdi.ru).
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте