20 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
07.11.2022

В Москве завершились мероприятия недели интерьера и дизайна

В столице завершены мероприятия Московской недели интерьера и дизайна, они проводились с 1 по 6 ноября. Это объединило сотни предприятий, которые делают мебель, занимаются производством отделочных материалов. 

Участие в этом приняли дизайнеры, архитекторы, эксперты отрасли из РФ и дружественных стран. Свыше 170000 участников выставочной, деловой и обучающей программ. Сумма заключенных контрактов (включая международные) составила 5,6 миллиарда руб. Всего задействовали 86 локаций, включая музеи и торговые центры. Ключевые площадки Московской недели интерьера и дизайна - это павильоны № 55 и 57 на ВДНХ и «Цифровое деловое пространство» на Покровке. 

Деловая программа включила в себя свыше ста событий. Было более 270 спикеров, в их числе - эксперты отрасли и представители компаний из Китая, Индии, Турции, Вьетнама, Казахстана и других стран. Ярким мероприятием деловой темы была дискуссия «Сделано в Москве». Бизнес и представители органов государственной власти говорили о трендах в области дизайна, о мерах поддержки бизнесменов в Москве, тех, кто занят созданием мебели, материалов и интерьерных решений. 

С интересом отнеслись к той встрече, которая была посвящена цифровой экономике, online-торговле и механизмам доставки товаров людям. Было отмечено активное участие молодежи в креативных марафонах, там прошло соревнование студентов, начинающих дизайнеров и архитекторов. Уже в заключительный день на площадках Московской недели интерьера и дизайна был ряд мастер-классов, лекций и дискуссий. Интересной была встреча, где присутствующие имели возможность пообщаться с экспертами на тему оформления коммерческих помещений, вспоминая примеры лучших кейсов компаний Москвы. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте