19 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
27.10.2022

Сергей Собянин поручил ускорить завершение строительства новой школы на Люблинской улице

Мэром Москвы Сергеем Собяниным было дано поручение скорее завершить строительство школы на Люблинской улице, школа находится в составе ЖК «Люблинский парк». Открыть школу нужно к 1 сентября следующего года. О чем градоначальник сказал, осматривая работы на объекте.

Градоначальник отметил, что построено свыше 500 объектов образования. Построены детсады, большие школы, все очень современное. Здесь предполагается введение полного комплекса обучения, что включает в себя наличие общеобразовательных программ, также и предпрофессиональных. Там, где новостройки, как в Люблино, очень необходимы такие учреждения. 

Иван Поландов, являющийся гендиректором подрядчика ПАО «ГК «ПИК», сказал о том, что школа готова на 70%. Уже в 2022 г. будет завершение фасадных работ, благоустройства и монтажа инженерного оборудования на кровле. 

В I квартале следующего года закончат  отделочные и инженерные работы, монтаж технологического оборудования, его уже закупили. Все идет по плану. До 30 марта объект введут в эксплуатацию, последуют процедуры по передаче школы департаменту образования столицы, дети пойдут в эту школу в сентябре следующего года. Градоначальник сделал акцент на том, что требуется быстрее построить школу. 

Пресс-служба мэра столицы и правительства Москвы проинформировала о том, что школу эту начали строить в декабре 2020 г. Она рассчитана на 1150 мест. Ее строят на средства инвестора. Новое учебное здание включат в состав школы имени Достоевского.

Здание школы имеет 4 этажа. Площадь составляет 20000 кв. м. Строится школа по индивидуальному проекту, здесь будут получать образование ученики 1-11 классов. Кроме обычных учебных кабинетов здесь хотят сделать ИT-полигон с лабораторным практикумом, кабинеты для художественного и музыкального образования. Также в планах есть сделать мастерские, где будет обработка ткани и изучение технологий кулинарии, кабинет самотестирования, шахматный кружок. Хотят создать многофункциональный библиотечный центр и медиатеку, зал для проведения мероприятий на 690 мест с эстрадой, артистическими и техническим центром; 2 спортзала. Та территория, что прилегает к школе, будет комплексно благоустроена. Планируется создать физкультурно-спортивную зону и учебно-опытную зону с теплицей и участками, где собираются сажать растения. 

С 2011 г. в столице построили 513 зданий образовательных учреждений. Среди них 360 детсадов и 153 школы. 290 объектов возвели за счет бюджета города и 223 - за счет инвесторов. Собираются в период с 2022 г. по 2024 г. построить свыше 150 зданий школ и детсадов.  Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Мэр Москвы: Город помог предпринимателям создать почти 50 тысяч новых бизнесов

• Москва и Сбер займутся совместной разработкой и внедрением ИИ — Собянин

• Мэр Москвы: На средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус

• Собянин поблагодарил Бочкарева за плодотворную работу в Правительстве Москвы

• Собянин обозначил основные направления развития здравоохранения

• Собянин назвал промышленные объекты, которые построят в Москве в ближайшие годы

• Собянин: Рядом с транспортным хабом «Деловой центр» построят свыше 40 км дорог

• Мэр Москвы: За пожарной безопасностью лесов будут следить 10 воздушных судов

• Для участников программы реновации в Москве построили более 300 домов — Собянин

• На набережных в Парке Горького оборудуют места для пляжного отдыха — Собянин

Популярное в социальных сетях:


В контакте