26 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
24.10.2022

Собянин: Более шести тысяч семей мобилизованных получили помощь в Москве

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, семьям мобилизованных оказали помощь. Свыше 6000 жителей столицы получили ее, было подано 6500 заявок, удовлетворили 95% запросов. 

Градоначальник сказал, что относятся с большим вниманием к каждому обращению, исполняя день в день многие обращения. Когда нужно ещё время на решение вопроса, тогда сотрудники Центра поддержки общаются с семьей мобилизованных до тех пор, пока не будет решён вопрос.

Мэр столицы Сергей Собянин рассказал, что несколько тысяч граждан приехали во флагманские МФЦ, где ведётся работа по оказанию денежной помощи. Работники социальных служб сейчас сами вышли на контакт с большинством семей мобилизованных, где живут несовершеннолетние дети. Такие семьи освободили от оплаты детсада, секций, теперь им не надо платить за «продленку» учеников с 1 по 6 классы. Учащиеся школ бесплатно питаются дважды в день в своём учебном заведении.

Градоначальник сделал акцент на том, что были родители, которые просили устроить своих детей в детсад поближе к дому. Некоторых детей перевели из других детсадов, а кто-то пришёл в детский сад в первый раз. В ближайшую неделю такую помощь получат все семьи, где есть несовершеннолетние дети. Позже эти вопросы решат по мере их поступления. 

Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что приходят просьбы о поддержке людей старшего возраста и инвалидов. За 2 недели свыше 160 граждан без очереди получили путевки для проживания в домах ветеранов или оформили надомное соцобслуживание. Родственники мобилизованных получают такие услуги вне зависимости от того, каков у родных уровень дохода и состав семьи.  

Скоро сотрудники Центра будут  проактивно связываться с родителями мобилизованных, кому больше 60 лет. Старшему поколению предложат самую разную помощь: это и лечение, и надомное соцобслуживание. Можно принять участие в проекте «Московское долголетие». Тем родственникам, у кого есть инвалидность, будут предложены способы реабилитации и прочая помощь.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Сергей Собянин рассказал, какую социальную поддержку город оказывает москвичам

• Дети из семей участников СВО посетили первые новогодние мероприятия по приглашению мэра Москвы

• Анастасия Ракова: Москва продолжит оказывать поддержку семьям мобилизованных горожан

• В Москве дети из семей участников СВО смогут бесплатно посетить катки в парках столицы

• Ракова: Более 250 Дедов Морозов ежедневно доставляют подарки детям мобилизованных москвичей

• Предновогодние встречи в центре поддержки семей мобилизованных дарят заряд доброты всем гостям

• Родственников мобилизованных москвичей приглашают на предновогодние мероприятия

• Собянин упростил порядок получения детских пособий в Москве для семей мобилизованных

• Собянин: Более шести тысяч семей мобилизованных получили помощь в Москве

• Депутат МГД Гусева: В Москве развернута масштабная система соцподдержки семей мобилизованных

Популярное в социальных сетях:


В контакте