24 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
17.10.2022

Все дополнительные пункты мобилизации в Москве закрылись в связи с выполнением плана

Мэр столицы Сергей Собянин проинформировал на собственном  портале о том, что частичная мобилизация в Москве завершилась.Повестки прекратили свое действие. Градоначальник сказал, что столица окажет содействие Минобороны в материально-техническом обеспечении.

Мэром столицы был подписан указ о дополнительных мерах соцподдержки семей мобилизованных москвичей. Например, с 1,5 лет ребёнка могут определить без очереди в детсад. Также есть возможность перевести без очереди ребёнка в школу или в детсад, которые находятся ближе к дому. Теперь не возьмут плату за то, что ребёнок ходит в городской или муниципальный детский сад. Школьникам бесплатно дадут двухразовое горячее питание. Одноразовое питание могут получать студенты городского колледжа. На «продленку» без очереди возьмут школьников (1-6 класс), не нужно за неё ничего платить. Все секции тоже будут бесплатными. 

Указ предусматривает предоставление нуждающимся семьям, которые воспитывают детей-инвалидов, пожилым гражданам, инвалидам I и II группы социальное обслуживание на дому. При этом не имеет значения уровень дохода и состав семьи. Каждый член семьи получит единовременную материальную помощь; психологическую помощь. Близким мобилизованных окажут содействие в оформлении социальных и прочих выплат, мер социальной поддержки, на получение которых у семьи мобилизованных есть право; также предоставят юридическую консультацию. Для того, чтобы оказали помощь, требуется обращение в Центр поддержки семей мобилизованных по адресу: ул. Сергия Радонежского, д. 1, стр. 1 (понедельник-воскресенье, 9:00 - 20:00). Связаться с центром можно по телефону: +7 (495) 870-44-44.

В столице закрыты дополнительные пункты мобилизации, это связано с выполнением плана частичной мобилизации. Так, временный пункт мобилизации, находящийся в Театре Романа Виктюка, перестал работать, о чем представителям СМИ рассказал военком Преображенского района Сергей Тригилев. 17 октября закрыт пункт в Театре Виктюка, поскольку полностью выполнен план, выполнена задача, поставленная министром обороны России о частичной мобилизации. Надо сказать, что было много добровольцев.

По словам Сергея Тригилева, правительством Москвы была вовремя создана группа разбора, внесшая значительный вклад в работу по частичной мобилизации. Военком рассказал о том, что и сейчас у  добровольцев есть возможность записаться в ряды российской армии, они пройдут через пункт отбора, который расположен по адресу Варшавское шоссе, д. 83, стр. 1.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте