23 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
17.10.2022

Ракова: В Кадровом центре начали проводить оценку навыков кандидатов для работы в скоропомощных комплексах

В Москве начали 3 этап отбора кандидатов на работу в новых скоропомощных стационарных комплексах. Осуществляют проверку теории и практики, о чем размещена информация на официальном портале мэра столицы.

Анастасия Ракова, являющаяся заместителем мэра столицы по вопросам социального развития, сообщила, что продолжили набирать работников для скоропомощных стационарных комплексов Москвы. 

Недавно начался 3 этап: доктора и медсестры проходят процедуру оценки профессиональных знаний и навыков. У докторов она проводится на площадке в кадровом центре, у среднего медперсонала проходит в медицинском колледже N 7 департамента здравоохранения. Для того, чтобы в командах скоропомощных комплексов были лучшие сотрудники, все кандидаты оцениваются по специально разработанным требованиям. 
Подать заявку, чтобы работать в скоропомощных комплексах есть возможность на портале  командапервых.москва

Есть этапы отбора. После того, как получат заявку,  проведут первичную проверку на соответствие выбранной должности и интервью по телефону. Оценку профессиональных знаний пройдут исключительно представители медицинских специальностей, в неё входит теоретическое тестирование, демонстрация практических навыков, решение задач, которые основаны на реальных клинических ситуациях. Работниками немедицинских специальностей этап оценки пропускается, с ними проводит собеседование представитель работодателя. 

Доктора и средний медицинский персонал (если успешно прошли  оценочные мероприятия) ходят в  стационар, где откроется скоропомощной комплекс, куда подавали заявку, они имеют возможность познакомиться с тем, как  функционирует приемное отделение, поговорить с теми, кто трудится в  больнице, спросить о том, что интересует. Для успешных кандидатов будет уникальная образовательная программа, включающая в себя узкоспециализированные модули и тренинги для медработников, общие занятия, цель которых сформировать развитие навыков достойной коммуникации с пациентами. Также их научат управлять стрессом, предложат занятия по принципам работы скоропомощных комплексов.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Собянин: В Москве будут разработаны стандарты по основным профилям медпомощи

• Дина Амирова: «Многие люди ведут малоподвижный образ жизни»

• Собянин обозначил основные направления развития здравоохранения

• Вице-мэр Ракова рассказала о рекордных 20 тысячах посетителей масштабного фестиваля колледжей в Москве

• Вице-мэр Ракова сообщила об открытии записи в учреждения допобразования в дневнике «МЭШ» 

• Вице-мэр Ракова сообщила об использовании космических технологий для реабилитации москвичей

• Вице-мэр Ракова сообщила о проведении массовой свадьбы на Красную горку

• Заммэра Ракова: В 2024 году начнется реконструкция 50 школ Москвы

• Московские врачи активно применяют технологию распознавания речи — Собянин

• Вице-мэр Ракова рассказала о новых углублённых курсах для подготовки к ЕГЭ в МЭШ

Популярное в социальных сетях:


В контакте