24 апреля 2024
 
17.10.2022

Военком Москвы сообщил о выполнении задания по частичной мобилизации

Полковник Максим Локтев, являющийся военным комиссаром столицы, проинформировал представителей СМИ о том, что военными комиссариатами Москвы были выполнены мобилизационные задания Минобороны России. Мероприятия, которые были связаны с призывом по частичной мобилизации, закончены. С 17 октября с 14.00 не надо приходить по повестке. Все дополнительные временные пункты будут закрыты очень скоро. 

Максим Локтев сообщил, что столичные жители имеют много вопросов. Также Максим Локтев выразил благодарность правительству Москвы за то, что было оказано содействие, открыты временные мобилизационные пункты, работали горячие линии для жителей города и предпринимателей, можно было узнать - каков порядок частичной мобилизации. Была оказана поддержка близким тех, кого мобилизовали. Это и денежные выплаты, и ряд льгот. Мобилизованные получили нужные вещи. Все чувствуют заботу и поддержку города. Максим Локтев сделал акцент на том, что жители Москвы приходят, чтобы пойти добровольцами, в столице их сотни. Он выразил благодарность тем, кто защищает Отечество.

Мэр столицы Сергей Собянин написал на личном сайте о том, что частичная мобилизация в Москве завершена. Повестки прекратили свое действие. Градоначальник сделал акцент на том, что город посодействует Минобороны в материально-техническом обеспечении. Мэр столицы подписал указ о дополнительных мерах соцподдержки семей мобилизованных. Например, детей вне очереди зачислят в детсады, когда им исполнится полтора года. Могут перевести в тот детсад, что расположен ближе к дому, также и со школой. Не будут брать плату за посещение детсада. Школьники будут бесплатно питаться дважды в день. Студенты городских колледжей будут питаться один раз в день бесплатно. На «продленку» возьмут учащихся 1-6 классов побыстрее, за это не станет взыматься плата, как и за посещение кружков. Нуждающиеся семьи мобилизованных получат соцобслуживание на дому, доход и состав семьи не имеет значения. Семьи, которые воспитывают детей-инвалидов, пожилые граждане, инвалиды I и II группы получат такую поддержку. Всем близким мобилизованных окажут единовременную материальную помощь; психологическую помощь, посодействуют в оформлении соцвыплат, других выплат, мер соцподдержки, получение которых положено семье; близких мобилизованных проконсультируют по юридическим вопросам. 

Для того, чтобы получить помощь, требуется  обратиться в Центр поддержки семей мобилизованных по адресу: ул. Сергия Радонежского, д. 1, стр. 1 (понедельник-воскресенье, 9:00 - 20:00). Связаться с центром можно по телефону: +7 (495) 870-44-44.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Собянин рассказал о реализации программы реновации в Академическом районе Москвы

• Масштабный мотофестиваль состоится в Москве 11 мая, по городу поедет колонна из тысяч мотоциклистов

• Собянин: «Московская техническая школа» запустила новое направление обучения

• Собянин: В Москве будут разработаны стандарты по основным профилям медпомощи

• Административно - территориальная реформа повысит качество жизни в ТиНАО

• На пересечении новых шоссе в ТиНАО будет построена крупная развязка — Собянин

• Собянин: Несырьевой экспорт из Москвы в дружественные страны вырос почти на 9%

• В парке «Яуза» будет создано пять тематических маршрутов — Собянин

• Мэр Москвы: Второй этап обновления поликлиник завершится до конца 2025 года

• Мэр Москвы наградил выдающихся жителей столицы

Популярное в социальных сетях:


В контакте