Источник фото: http://www.mskagency.ru/
07.10.2022

В организации «Офицеры России» дали напутствие мобилизованным москвичам

Александр Головашкин, являющийся членом президиума общероссийской организации «Офицеры России», проинформировал представителей средств массовой информации о том, что возникла необходимость объявить в России частичную мобилизацию, потому что нужно сохранить территориальную целостность РФ. 

Александром Головашкиным было дано напутствие мобилизованным гражданам России. Он рассказал, что частичная мобилизация нужна для сохранения русского народа. Те, кто прибыл добровольцем, кто получил повестку, кто едет защищать Родину, им нужно понимать все это. Кому хочется уезжать из дома? Когда человек отслужил, но пришла повестка - и вот он вновь должен ехать. А ведь долг мужчин - защитить свою семью и Отечество.  

Александр Головашкин заметил, что организация проведения частичной мобилизации даёт возможность обновления данных в военкоматах, так как раньше военнообязанные могли не приехать, чтобы проинформировать о смене места регистрации или о чем-то другом, что связано с жизненными ситуациями. Комиссару, который находится вдали от места жительства гражданина, никто не сказал о его болезнях и о прочем. Обновить базу важно и для будущего.  

Президент РФ Владимир Путин 21 сентября объявил о частичной мобилизации. Думают призвать порядка 300 тысяч резервистов.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте