20 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
03.10.2022

Собянин: Очень важно в текущих условиях уделять внимание семьям мобилизованных

Есть возможность позвонить в Центр поддержки семей мобилизованных по телефону +7(495)870-44-44. График работы Центра: с понедельника по воскресенье с 9.00 до 20.00.

Столичные власти окажут поддержку мобилизованным и их близким. Поддержка будет оказана в период СВО. Об этом проинформировал всех на собственном портале мэр Москвы Сергей Собянин, когда посетил  городской Центр поддержки семей мобилизованных.

Градоначальник сообщил о том, что родные тех, кого мобилизовали, как и  военнослужащие,  должны знать о том, что город собирается о них проявить заботу во время СВО, а также и после. Каждую семью не оставят без внимания.

Мэр столицы Сергей Собянин рассказал, что для этого и создали Центр поддержки семей мобилизованных. Градоначальник сделал акцент на том, что необходимо уделить внимание родным тех, кого мобилизовали. Это также важно, как и сама мобилизация, поскольку семья попала в такую ситуацию, о которой вчера и не думала. Люди оказались не готовы к такому. По этой причине заработал Центр оказания содействия семьям тех, кого мобилизовали. В Центре существует целый набор услуг адресной помощи, в числе чего и материальная помощь, и психологическая, и юридическая.

Градоначальник сказал, что поддержку оказывают по разным направлениям. Устраивают в детсад ребёнка,  включая и продленные группы; обеспечивают питанием, устраивают в школу, переводят из одного детсада в другой, предоставляют соцобслуживание родителям тех, кого мобилизовали.

Сергей Собянин отметил, что существуют такие виды помощи, которые связаны с соцобслуживанием на дому и с устройством в интернат, также есть и ряд иных видов поддержки. Помогут трудоустроиться, освоить другую специальность.

Разговаривая с родными тех, кого мобилизовали, градоначальник сказал о том, что городские власти в случае необходимости могут помочь с оплатой детсадов, секций.

Мэр столицы отметил, что родные мобилизованных смогут обратиться ещё и в специальные кол-центры, а также в созданные в военкоматах спецгруппы, которые разбирают ситуации, касающиеся повестки.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте