24 апреля 2024
 
30.09.2022

Собянин: В Москве создан Центр поддержки родственников мобилизованных граждан

По сообщению мэра столицы Сергея Собянина, опубликованном в личном блоге градоначальника, созданы центры поддержки родственников мобилизованных столичных жителей. 

Было решено создать спеццентр поддержки для родственников жителей города, которых призвали по мобилизации в Вооруженные Силы. Это серьезно меняет жизнь семьи. Для того, чтобы отцам и мужьям было спокойнее за домашних, столица будет оказывать им помощь и защиту. Начиная с завтрашнего дня близкие мобилизованных имеют возможность обратиться в спеццентр, он находится по адресу: г. Москва, ул. Сергия Радонежского, д.1, стр.1, на территории центра занятости «Моя карьера».

Градоначальник отметил, что родственникам мобилизованных в случае необходимости помогут определить детей в детсад и в школу, будет оказана адресная социальная помощь, нетрудоспособных близких мобилизованных устроят в стационарные учреждения соцобслуживания, другим помогут трудоустроиться, у кого нет работы. Сами предложат родственникам поддержку, никто не станет ждать, пока они начнут обращаться. Город окажет поддержку близким мобилизованных, поскольку им сейчас очень требуется помощь. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте