19 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
30.09.2022

Москвичу с бронью аннулировали повестку сразу после проверки данных в военкомате

Как было уже сказано: военный комиссариат столицы вместе с правительством Москвы оперативно провел полноценную и масштабную работу, которая связана с актуализацией баз данных москвичей, что состоят на воинском учете. Повестки, которые были присланы ошибочно, отозваны. 

По сообщению мэра столицы Сергея Собянина, которое градоначальник разместил на своем собственном портале, созданы спецгруппы в военкоматах, они рассматривают жалобы по теме призыва.

Столичный житель Леонид Парамонов получил такую повестку. Он имеет бронь по месту работы. После его визита в военкомат и проверки данных повестка была отозвана, о чем Леонид рассказал представителям средств массовой информации. 

В его повестке было написано: «для сверки документов воинского учета». Прибыв в военкомат, Леонид сообщил, что с его работы (оператор связи) были направлены списки работников (бронь для отсрочки по мобилизации). Сотрудники посмотрели, найдя Леонида в списке, выдали ему уведомление о том, что повестка отозвана, он не мобилизован. 

Леонид сделал акцент на том, что был в Савеловском военном комиссариате, оттуда организовали  трансфер в резервный пункт, где собирались люди,  а он располагался по иному адресу. В повестке говорилось о том, что нужно приехать в военкомат, который расположен на улице Бутырский Вал. Однако там находились автобусы, они перевозили на улицу Пресненский Вал  - в резервный пункт сбора людей  военного комиссариата. 

Леонид отметил, что люди считают, что там прекрасный зал ожидания, без очередей, работники говорят - в какие идти кабинеты. Исполнение работы на высоком уровне, никакой грубости, очень дружелюбное отношение. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте