25 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
30.09.2022

Москвич рассказал об отзыве повестки в военкомате сразу после проверки данных

Военный комиссариат столицы вместе с правительством Москвы провел полноценную масштабную работу, связанную с актуализацией баз данных москвичей, которые состоят на воинском учете. По тем ситуациям, когда повестки были направлены ошибочно, так как данные были недостоверны, разослали уведомления, что такие повестки отозваны.  

По словам мэра столицы Сергея Собянина (о чем градоначальник проинформировал на собственном портале) в военкоматах спецгруппы разбирают жалобы по теме призыва. Когда призывник является в военкомат с вопросом о присланной ему ошибочно повестке, проводится проверка, и такие повестки считаются аннулированными. 

Такая повестка пришла жителю Москвы Александру Антонову, о чем он рассказал представителям средств массовой информации. У себя дома он расписался за повестку, с которой к нему пришли. Он по повестке уже на следующий день был в Тимирязевском военкомате, где ему обьявили, что он не годен по возрасту, так как Александру уже исполнилось 36 лет. Там москвич был всего 25 минут. По словам Александра Антонова - он проходил срочную службу в ВДВ (имеет первую категорию в военном билете) после получения образования в высшем учебном заведении. Он отметил, что в  военкомате он встретил много тех, кто пришёл без повестки, кто хочет быть добровольцем. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте