Источник фото: http://www.mskagency.ru/
29.09.2022

В Москве на призывных пунктах начали выдавать обмундирование

Открытие временного пункта мобилизации в Музее Москвы состоялось 26 сентября. Другой подобный пункт функционирует в Театре Романа Виктюка. 

Места выбирали так, чтобы людям там было комфортно и удобно. Были учтены также транспортная доступность и близость к работающим военкоматам. Организовывается транспорт от зданий военкоматов до временных пунктов мобилизации. На столичных призывных пунктах мобилизованных обеспечивают обмундированием и сухими пайками.

Алексей Буянов, который является военным комиссаром Замоскворецкого района ЦАО столицы, проинформировал представителей СМИ, которые прибыли во временный пункт мобилизации, находящийся в Музее Москвы, о том, что правительство Москвы приняло решение кроме дополнительных материальных выплат выдать мобилизованным вещевое имущество от Москвы. 

На складе имеются зимние костюмы, зимние берцы, в это переоденут мобилизованных. Будет выдано все, что требуется, предметы личной гигиены: стаканчик, зубная щетка, паста, ушные палочки, шампунь в маленькой упаковке, беруши, салфетки.

Алексей Буянов сказал, что мобилизованным жителям столицы дадут термобелье и летний костюм. Все вещи поместятся в большой  вещевой мешок. Каждый будет полностью экипирован. Вещей хватит на всех участников частичной мобилизации в Москве, имеются все размеры. Каждый мобилизованный будет обеспечен в пути сухим пайком. Таким образом, мобилизованные понимают, что государство и город думает о них и проявляет заботу. 

Алексей Буянов сказал, что наборы для мобилизованных будут дополняться. Тем же мобилизованным москвичам, кто был мобилизован раньше, выдадут обмундирование.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте