Источник фото: http://www.mskagency.ru/
29.09.2022

Москвичи продолжают прибывать на временные пункты мобилизации

В Москве во временные пункты мобилизации продолжают приезжать жители столицы. Среди них есть и те, кому пришла повестка, и добровольцы, которые также считают своим долгом защитить Отечество. 

В эфире телеканала «Москва 24» москвич сообщил, что он - офицер запаса, прибыл и готов к выполнению любой задачи. Он - семьянин, у него есть жена и дочь. Семья в курсе его планов. Офицер запаса убеждён, что все обязаны продемонстрировать верность Родине, иметь патриотичный настрой. Необходимо показать, что любишь свою семью. 

Тележурналист отметила, что временные пункты нужны для того, чтобы  мобилизованным было комфортно и удобно. Сделали так, чтобы все было в одном месте. Можно подтвердить годность к службе, здесь же ведётся оформление документов, включая банковскую карту, на неё перечислят выплаты, здесь же делают фотографии на документы, можно пройти медкомиссию. Журналист также сообщила, что сюда едут в форме, имея все необходимые вещи, прибывшие готовы отправиться на службу. Желающие стать добровольцами имеют возможность это сделать: требуется предъявить военный билет и сообщить о своем желании присоединиться к военным.

Президент РФ Владимир Путин объявил в нашей стране частичную мобилизацию. В планах призвать порядка 300 тысяч резервистов. 
В столице идёт работа временных пунктов мобилизации, они открылись на ВДНХ, в Музее Москвы и в Театре Романа Виктюка. Места выбраны с учётом удобства и комфорта, также учли транспортную доступность и близость к работающим военкоматам.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте