25 апреля 2024
 
автор фото: Козулицына Кристина
27.09.2022

Анастасия Ракова рассказала о новых подходах во взаимодействии воспитателей и учителей начальных классов

Заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова посетила Центр современной методики дошкольного и начального образования и рассказала о том, что свыше 45000 сотрудников трудятся в области дошкольного образования в столице. Все они помогают детям освоить первые жизненные навыки, а также навык дальнейшего пути.

Родители должны быть уверены в том, что качество подготовки сотрудников высокое. Для того, чтобы их компетенция становилась ещё выше, был открыт Центр современной методики дошкольного и начального образования. Там воспитателей обучают новым практикам, педагоги обмениваются опытом со своими коллегами. Когда есть связь между дошкольным и школьным образованием, это формирует систему преемственности, когда речь идёт о том, чтобы готовить ребят к поступлению в школу. Тогда дети адаптируются к учебе в школе проще, а педагоги начальной школы имеют новые возможности, проще становится и родителям школьников.

Заммэра сказала, что устраиваются тренинги по всем темам: это и про основы читательской и математической грамотности ребят, и про использование STEM-технологий в детсадах.

Анастасия Ракова убеждена в том, что для того, чтобы дети получили хорошее образование, а родители не беспокоились о качестве подготовки преподавателей начальной школы, в столице формируют единую систему профтребований для педагогов и воспитателей. Они должны иметь навык 
формирования у ребят основ по математике, чтению, естественно-научной грамотности. Если преподаватели пройдут нужные тренинги, покажут достойные результаты своего труда, этим и будет подтвержден их статус профессионала. 

Вице-мэр добавила, что открыли центр в январе нынешнего года, с тех пор более 3600 преподавателей побывали там на тренингах из 307 столичных школ и детсадов.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Вице-мэр Ракова рассказала о рекордных 20 тысячах посетителей масштабного фестиваля колледжей в Москве

• Вице-мэр Ракова сообщила об открытии записи в учреждения допобразования в дневнике «МЭШ» 

• Вице-мэр Ракова сообщила об использовании космических технологий для реабилитации москвичей

• Вице-мэр Ракова сообщила о проведении массовой свадьбы на Красную горку

• Заммэра Ракова: В 2024 году начнется реконструкция 50 школ Москвы

• Вице-мэр Ракова рассказала о новых углублённых курсах для подготовки к ЕГЭ в МЭШ

• Анастасия Ракова рассказала о новом функционале МЭШ, который поможет школьникам лучше готовиться к контрольным работам

• Заммэра Ракова рассказала о возможности пожениться на сцене под зрительские овации

• Заммэра Ракова рассказала об итогах рейтинга онкоклиник за 2023 год

• Вице-мэр Ракова сообщила о новом этапе сотрудничества московского образования и отечественных разработчиков

Популярное в социальных сетях:


В контакте