20 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
23.09.2022

Собянин: Строительство южного участка МСД от Павелецкого направления МЖД до МКАД завершат в 2023 году

Мэр столицы Сергей Собянин проинформировал о том, что строительные работы на участке МСД от Павелецкого направления Московской железной дороги (МЖД) до МКАД закончат в следующем году. 

Градоначальник осмотрел объект и отметил, что данный участок пересекает порядка 9 главных столичных магистралей. Когда он будет запущен, то им будет оказано большое влияние на транспортную ситуацию не только на юге города, но и на всю Москву. Он соединяет Павелецкое направление и МКАД, идет активная стадия строительства. Построили более 50% всех объемов, аналогично - на всей Юго-Восточной хорде (теперь это -  южный участок МСД! - примечание Агентства «Москва»). Подрядчик имеет задачу закончить строительство участка в следующем году. 

Градоначальник сказал гендиректору компании-подрядчика «МИПСтрой №1» Константину Маслакову, что планируется закончить строительство в  2024 году, справятся ли они быстрее. Мэру ответили, что все сделают раньше, а именно - в следующем году. До конца года хотят закончить в полном объёме общестроительные работы по тоннелям, а в 2023 г. займутся благоустройством. 

Градоначальник сказал, что после основной очереди Московского скоростного диаметра ключевой строительный дорожный объект в столице - его южное направление. Масштабный проект! 28 км прямого хода, есть съезды и дорожная сеть, которая к этому примыкает (около 100 км). Основные все строительные работы - делают эстакады, путепроводы и тоннели. Речь идёт о постоянном пересечении железных дорог, автомобильных дорог. Строить участок МСД от Павелецкого направления МЖД до МКАД стали в ноябре 2019 года. Длина будущей шестиполосной трассы по прямой - около четырёх километров. Начало дороги в районе пересечения путей Павелецкого направления МЖД и 2 маршрута МЦД-2, далее тянется вдоль путей МЦД-2, пересечет улицу Подольских Курсантов и дойдет до МКАД. 

В составе участка сделают 2 эстакады основного хода, общая протяженность -  1,5 километра со съездами на улицу Дорожная и в районе станции «Красный Строитель» МЦД-2. 

На пересечении с путями Павелецкого направления МЖД сделают тоннель, его длина -  46 м. Планируют реконструкцию прилегающей улично-дорожной сети. Построят и реконструируют 10,4 километров дорог.

В районе Покровского парка сделают защитные экраны, их протяженность 844 метров. Сделают очистное сооружение, проложат 98 км инженерных коммуникаций. Сейчас участок МСД от Павелецкого направления МЖД до МКАД готов на 56%. Когда его откроют,  улучшится транспортная доступность районов Царицыно, Чертаново Центральное, Чертаново Южное, Бирюлево Западное, Бирюлево Восточное - общее число жителей более 630 тысяч человек. Правительство столицы до конца 2022 г. хочет построить еще 53 км дорог, 5 искусственных сооружений.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте