20 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
21.09.2022

Узбекская диаспора поддержала решение по участию иностранных граждан в защите Донбасса

Ибрагим Худайбердиев, являющийся председателем общероссийской общественной организации Всероссийский конгресс узбеков, узбекистанцев (ВКУУ), сказал о том, что поддержал решение по вовлечению иностранцев в защиту Донбасса. 

Участие в СВО предоставит им определённые преимущества, к примеру, они смогут обладать упрощенным порядком получения гражданства России и денежными выплатами. Об этом он сказал Агентству городских новостей «Москва». Ибрагим Худайбердиев сообщил, что иностранные граждане имеют возможность устроиться и подписать контракт. Желающие участвовать смогут улучшить свой финансовый уровень. А также у них будет российское гражданство в упрощённом порядке. 

Госдума приняла закон об упрощении получения гражданства России. 
В соответствии с чем иностранные граждане, которые заключили годовой контракт о службе в Вооруженных силах России, имеют возможность получить гражданство, но при этом долго не ждать и не иметь бюрократических препятствий.

Мэр столицы Сергей Собянин проинформировал об организации взаимодействия министерства обороны РФ и УФМС «Сахарово». Градоначальник сказал, что городскими службами будет сделано все, чтобы заключать контракты было удобно людям. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте