24 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.zelao.ru/
10.09.2022

Общественный штаб: первый день голосования в Москве прошел без нарушений

9 сентября в 8.00 начались выборы мундепов в Москве, они продлятся до 11 сентября 20.00. Работа избирательных  участков продлится 3 дня: ежедневно с 8.00 до 20. 00. Дистанционно голосовать можно с 8.00 9 сентября до 20.00 11 сентября.

Вадим Ковалев, который является руководителем Общественного штаба по наблюдению за выборами мундепов в столице, проинформировал представителей средств массовой информации о том, что во время 1 дня выборов нарушений замечено не было. В ОШ в ночное время также дежурили. Все присутствовали на своих местах. Происшествия никакие не произошли. 

Глава Общественного штаба сказал о том, что много сообщений, которые поступили в ОШ, носят информационный характер. Никто не заявил о проблемах, влияющих на желание жителей голосовать за того, за кого они хотят проголосовать. 

Вадим Ковалев выразил наблюдателям благодарность за ответственное отношение к своему труду и за их вклад в дело. Приложение «Мобильный наблюдатель» имеет функцию отчета о нахождении на участке в течение дня. Оно используется наблюдателями. Они доложили, что пришли на избирательный участок. В ОШ должны убедиться в том, что наблюдатели контролируют ситуацию. Отношение наблюдателей к тому, чем они заняты, ответственное. 

Вадим Ковалёв сказал, что группа разбора по результатам 1 дня голосования рассмотрела обращения, которые предоставили наблюдатели. Несколько десятков обращений: в основном, речь шла о том, что обращались в непростой ситуации к юристам Общественного штаба. 

Сообщений о том, что было нарушение, не было. Некоторые избиратели  обратились в техническую поддержку online-голосования. Работа системы ДЭГ, электронного реестра и оборудования на участках была стабильной, все справились с большой  нагрузкой 1 дня голосования, хакерские атаки ничего не вывели из строя. 

Столичные жители, которые хотели голосовать online, обратившиеся в техническую поддержку, говорили, что у них были проблемы с интернетом или с электронным устройством. Им всем была оказана поддержка. Было выдано 1,2 млн бюллетеней за 1 день. Зафиксировали несколько десятков обращений. Глава ОШ поздравил жителей Москвы с Днём рождения столицы. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Собянин рассказал о реализации программы реновации в Академическом районе Москвы

• Масштабный мотофестиваль состоится в Москве 11 мая, по городу поедет колонна из тысяч мотоциклистов

• Собянин: «Московская техническая школа» запустила новое направление обучения

• Собянин: В Москве будут разработаны стандарты по основным профилям медпомощи

• Административно - территориальная реформа повысит качество жизни в ТиНАО

• На пересечении новых шоссе в ТиНАО будет построена крупная развязка — Собянин

• Собянин: Несырьевой экспорт из Москвы в дружественные страны вырос почти на 9%

• В парке «Яуза» будет создано пять тематических маршрутов — Собянин

• Мэр Москвы: Второй этап обновления поликлиник завершится до конца 2025 года

• Мэр Москвы наградил выдающихся жителей столицы

Популярное в социальных сетях:


В контакте