25 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
07.09.2022

Собянин: В этом году работы по благоустройству ведутся более, чем на 3000 объектов

Мэр столицы Сергей Собянин рассказал в своём блоге в vk о том, что в 2022 г. работы по благоустройству идут свыше чем на 3 тысячах объектах, в основном, не в центре. 

Большинство завершат ко Дню рождения столицы. До ноября завершат все по восстановлению крупных парков ( "Покровское-Стрешнево", "Кусково", "Битца" и "Яуза") в связи с тем, что требуется сохранить уникальную природу, в то же время надо создать современную инфраструктуру, чтобы можно было там  заниматься спортом, играть с детьми.

Градоначальник сообщил, что много внимания уделяют пешеходной зоне, улицам, которые расположены близко к метро. Кроме того, в 2022 г. благоустроят порядка 2600 дворов. Как именно нужно благоустроить двор - о том говорят столичные жители, где-то нужна спортплощадка, где-то хотели бы новое освещение, в другом месте ждут детскую площадку. Все пожелания горожан берутся в расчёт. Не обходят вниманием и зоны отдыха рядом с водоемами. На набережной Москвы-реки вдоль улицы Гурьянова сделали обновление покрытия тротуаров, создали хорошие спуски к водоему, удобные места, чтобы гулять там с детьми или заниматься спортом.

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о том, что в 2022 г. благоустраивают парк «Долина реки Химки». На базе гребного слалома в парке «Берег реки Сходня» для тех, кто занимается спортом, делают специальные водные препятствия. Сейчас завершают благоустраивать Ленинский проспект на участке от проезда Апакова до Университетского проспекта. Вдоль Волоколамского шоссе сделают пересадки между маршрутами общественного транспорта, там планируются удобные остановки,  пешеходные переходы. 

Градоначальник рассказал, что не за горами завершение масштабного проекта обновления центральных улиц столицы. В центре столицы каждый дом имеет собственную историю. Но в центре Москвы живут, а также приезжают сюда учиться и работать тысячи горожан. Город создаёт для столичных жителей общественное пространство, где удобные тротуары, тихие улицы, где можно отдохнуть. Благоустроенные улицы - подарок для столичных жителей к Дню рождения Москвы. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте