Источник фото: https://www.mos.ru/
06.09.2022

Собянин: Открыто движение по путепроводу через МКАД на пересечении с улицей Верхние Поля

За нынешний год в столице планируют построить 90,1 км дорог, двадцать искусственных сооружений и двенадцать пешеходных переходов.

Пресс-служба мэра и правительства Москвы рассказала о том, что в рамках проекта по реконструкции транспортной развязки на пересечении МКАД с улице Верхние Поля и улице Капотня построят 15,6 км дорог, включая 5 эстакад, 3 путепровода, подземный пешеходный переход в районе д. 1 в 1-м Покровском проезде.

В своём Telegram-канале мэр столицы Сергей Собянин отметил, что открыли движение по путепроводу над МКАД на ее пересечении с улицей Верхние Поля. На год раньше, чем собирались, завершилось строительство. Реконструкцию путепровода сделали в рамках крупного дорожного проекта в этом районе. 

Устаревшая клеверная развязка заменена на современную, там есть направленные съезды. Есть выезд напрямую с Южной рокады в сторону Новоегорьевского и Новорязанского шоссе.

Градоначальник отметил: открытие движения по путепроводу сильно увеличивает пропускную способность всего юго-восточного участка МКАД. Это должно улучшить транспортное обслуживание свыше 700000 жителей столичных районов Капотня, Люблино, Марьино, Орехово-Борисово Южное, а также подмосковных городов Дзержинский и Котельники. 

Спустя год есть в планах закончить реконструкцию  развязки на пересечении МКАД с ул. Верхние Поля и ул. Капотня. Пешеходам будет удобно, когда для них сделают переходы в районе 1-го Покровского проезда, возле рынка «Садовод» и со стороны парка «Кузьминки-Люблино».

Градоначальник проинформировал: с начала нынешнего года в Москве  построили 24 км новых дорог, десять эстакад и путепроводов. Крупные проекты - это 1-я очередь развязки на пересечении МКАД с Осташковским шоссе, улично-дорожная сеть в административно-деловом центре в Коммунарке, путепровод между Очаково-Матвеевским и проспектом Генерала Дорохова.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте