Источник фото: https://www.mos.ru/
06.09.2022

Депутат Мосгордумы Александр Козлов отметил всеобъемлющий характер программы «Мой район»

При реализации программы «Мой район» уделяется внимание абсолютно всем деталям благоустройства территории. Такое мнение в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» выразил депутат Московской городской думы Александр Козлов.

«Ремонтные и строительные работы, благоустройство - это всегда медаль с двумя сторонами: кому-то мешают шум и хаос, кто-то готов потерпеть ради результата. При этом программа «Мой район» стоит особняком в этом ряду: с первых реализованных проектов была воспринята жителями позитивно. Сегодня мы наблюдаем желание многих москвичей дополнить ее новыми идеями, видим их предложения: на каких улицах, проспектах, проездах, переулках, в каких дворах, жилых комплексах, кварталах что нужно дополнительно облагородить, какой объект возвести. Согласно последним исследованиям социологов, которые были представлены в августе текущего года, 79,9% москвичей считают нужным продолжать реализацию программы «Мой район». Тем более, что программа подарила нам обновленные архитектурные шедевры, которые в 1990-е годы оказались в запустении, а сегодня они переживают настоящий ренессанс: это и Северный речной вокзал, и павильоны ВДНХ, и многое другое», - пояснил Александр Козлов.

Депутат Мосгордумы отметил, что в ходе проектирования общественных и дворовых пространств, при создании новых точек притяжения в городских районах уделяется внимание абсолютно всем деталям.

«Это касается установки урн, лавочек, высаживания клумб и даже создания системы общественных туалетов. Это реально приятные, чистые и ухоженные места, которые есть сегодня практически в любом общественном месте: парке, сквере, у станций метро», - отметил парламентарий.

Александр Козлов подчеркнул, что в рамках программы впервые в каждом уголке города массово появились в шаговой доступности площадки с самыми разными тренажерами.

«Теперь у любого человека есть возможность заниматься доступным спортом, без оглядки на график работы спортзала, секции. Это даже визуально изменило наши районы - спортсмены стали привычным делом на наших улицах, тысячи людей стали самостоятельно заниматься, изменилось общее отношение к уличному спорту. И это большое достижение программы», - добавил Александр Козлов. Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте