25 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
02.09.2022

Анастасия Ракова: В новом учебном году школьникам не придется приносить бумажные справки о болезни из частных и федеральных клиник

Заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова рассказала о том, что в новом учебном 2022/2023 году школьники не должны будут приносить справку о болезни из частной или федеральной клиники. 

Медучреждения станут пересылать в школу или детский сад электронную справку о болезнях детей (форма 095/у). Такие справки к началу учебного года оформляют уже 35 клиник. 

Сейчас среди технических возможностей сервис имеет ещё передачу протокола осмотра и рекомендацию в ЕМИАС, которая позволяет освободить ученика от необходимости посещать школу. Учитель будет смотреть свой электронный журнал, где увидит информацию о том, когда школьник отсутствовал, поскольку болел. Это будет отражаться в виде отметок, их называют "бэшками". Родителям не надо информировать школу о том, что их ребёнок заболел.

Вице-мэр Анастасия Ракова сообщила, что много делается, чтобы родителям и ученикам было удобно. С 2021 г. нет бумажных справок о болезнях в городской поликлинике, все в цифровом виде. Позже был запущен аналогичный проект для частной и федеральной клиники. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте