26 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
30.08.2022

Собянин принял участие в Открытом педсовете в преддверии нового учебного года

Мэр столицы Сергей Собянин рассказал о том, что за последние годы порядка 500 образовательных зданий было построено в Москве, подготовлено около 5000 учебных заведений. В ближайшем будущем есть в планах построить 180 школ и детсадов. В школах выросло число предпрофессиональных классов. В новом учебном 2022/2023 году в московских школах будет учиться 119 тысяч первоклассников. 

Мэр Москвы поучаствовал в традиционном Открытом августовском педагогическом совете. Сергей Собянин сделал акцент на главных задачах, стоящих перед московским  образованием в предстоящем учебном году. Главным градоначальник назвал улучшение качества и результатов подготовки к сдаче ЕГЭ в школе.

Следует принять во внимание, что требуется сделать лучше внеклассную  работу со школьниками, что повысит качество, появится больше внимания к основной школе. Следует также обратить своё внимание на внедрение и развитие диагностики, поскольку это является важным инструментом для выявления пробелов и более глубокого изучения. Нужно, чтобы у школьников не было проблем с социализацией в обществе. Важно, чтобы ученики обладали чувством патриотизма, любили свою Родину. А чтобы школьники смогли понять - к чему у них лежит душа в профессиональном смысле, нужно развивать предпрофессиональное образование и расширять углубленное изучение предметов. Это поможет ученикам сделать выбор своей будущей профессии. 

Градоначальник поручил усилить воспитательную деятельность, предпринять все для того, чтобы школьникам было интересно учиться. Мэр Москвы Сергей Собянин уверен в том, что именно воспитание учеников влияет на будущее нашей страны. Градоначальник рассказал о том, что на сегодняшний день в Москве кроме  «Юнармии» и кадетского движения с нынешнего года разворачивают  Российское движение школьников. 

Мэр столицы Сергей Собянин просит руководство школ и учителей сделать организацию этого движения неформальным, чтобы детям было интересно. Градоначальник сделал акцент на том, чтобы усилили подготовку к ЕГЭ. Школьники должны иметь высокие баллы без дополнительных занятий с репетиторами. Школы должно быть для учащихся вполне достаточно. Мэр столицы отметил: число  выпускников, у кого высокие результаты по ЕГЭ - выросло втрое. 

Московская электронная школа (МЭШ) не будет зависимой от импортных компонентов, поскольку в этом году начнёт работать с использованием отечественного ПО. Есть мобильное приложение «Журнал МЭШ», именно с помощью этого приложения преподаватели будут ставить оценки со своего смартфона.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте