20 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
30.08.2022

Москва открывает набор специалистов в новые скоропомощные комплексы

На сайте мэра Москвы со ссылкой на слова вице-мэра столицы по вопросам социального развития Анастасии Раковой сообщается, что в столице набирают персонал в новые скоропомощные стационарные комплексы. ССК заработают на базе 5 крупных больниц Москвы. Необходимо две тысячи врачей, среднего медперсонала и другого персонала.

Александра Ракова рассказывает о том, что ежегодно в столичных медучреждениях спасают жизнь свыше 1 млн. экстренно поступившим больным. Для улучшения качества и эффективности разрабатывается  новый стандарт, чтобы экстренно помочь больным. Такой стандарт должен затронуть всё: от создания мединфраструктуры (куда входит 6 ССК), оснащения и алгоритмов по каждому экстренному случаю до программы подготовки, оценки и обучения персонала. 

Эффективность оказываемой медицинской помощи зависит и от профессионализма медперсонала. Вице-мэр Анастасия Ракова сообщает, что работники ССК будут подготовлены по спецпрограмме. Некоторые сотрудники новых комплексов придут из 6 больниц, на базе которых создадут новые ССК. К коллективу комплексов ожидают присоединения двух тысяч работников. Набирают на вакансии более чем по врачебным специальностям. На базе каких столичных больниц проводят набор работников? Это - городская клиническая больница (ГКБ) имени Вересаева, ГКБ имени Буянова, ГКБ №15 имени Филатова, Боткинская больница, Научно-исследовательский институт скорой помощи им. Склифосовского,  ГКБ №1 имени Пирогова. 

Для присоединения к команде специалистов ССК требуется прохождение многоуровневой системы оценки. Она была разработана ведущими экспертами по соответствующей специальности, вместе с экспертами над ней работали главные внештатные специалисты ДЗМ. Потенциальному кандидату важно не только соответствовать должностным требованиям, но и обладать нужными личностно-психологическими качествами, практическими навыками  на симуляционном оборудовании. Проведут собеседование представители ведущих клиник Москвы. Необходимо заполнение формы на ресурсе проекта, чтобы подать заявку, если какая-то вакансия вызвала у кандидата интерес. 

Соискатель должен оставить данные о своём образовании, сообщить про опыт работы, про то, какими навыками он обладает. Он должен рассказать о сведениях профессионального толка. Кандидата пригласят на телефонное собеседование в случае, если он подойдёт по характеристикам. Тех, кто пройдёт это интервью, позовут на профессиональную оценку компетенций, которая включает в себя 3 этапа. Надо будет справиться с задачей, которая основана на существующей клинической ситуации, пройти компьютерное тестирование и показать свои практические навыки. 

Кроме того, соискатель придёт на интервью с руководством ССК, где он собирается работать. В интервью соискателю предстоит общаться с 
руководителем профильного направления и представителем кадровой службы, которые будут оценивать профессионализм соискателя, посмотрят на то, какими личностными качествами кандидат обладает. На собеседовании соискатель ответит на вопросы, позволяющие понять - каковы его ценностные установки, поведение в различных ситуациях. После этого поступит приглашение принять участие в экскурсии в многопрофильном стационаре, на чьей базе открывается ССК. Им покажут то, как работает приемное отделение, они смогут поговорить с коллегами, спросить их о чем-либо. Те, кто успешно пройдёт все этапы собеседование, попадут в состав будущих коллективов ССК. Все специалисты сначала будут учиться в Кадровом центре ДЗМ, в столичных клиниках, на полигоне, который специально оборудован, на базе медколледжа N7. Будут практически отработаны навыки узкопрофильного характера, а также аспекты нового стандарта экстренной помощи.

В 2023 г. будут функционировать 6 ССК. Они расположатся таким образом, чтобы быстро оказать помощь больным, проживающим в любом районе столицы. Территория 5 больниц уже оснащена или будет оснащена 
вертолётными площадками для санитарного авиатранспорта. 

Сейчас в столице идёт строительство ключевых медицинских объектов: это лечебно-диагностические комплексы Московского клинического научного центра имени Логинова и инфекционной клинической больницы №1, многопрофильный лечебный комплекс в детской городской клинической больнице святого Владимира, скоропомощные стационарные комплексы, детский и лучевой корпуса Московского многопрофильного клинического центра «Коммунарка». Объекты будут оснащены новейшим оборудованием, соответствующим мировым стандартам.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Вице-мэр Ракова рассказала о рекордных 20 тысячах посетителей масштабного фестиваля колледжей в Москве

• Вице-мэр Ракова сообщила об открытии записи в учреждения допобразования в дневнике «МЭШ» 

• Вице-мэр Ракова сообщила об использовании космических технологий для реабилитации москвичей

• Вице-мэр Ракова сообщила о проведении массовой свадьбы на Красную горку

• Заммэра Ракова: В 2024 году начнется реконструкция 50 школ Москвы

• Вице-мэр Ракова рассказала о новых углублённых курсах для подготовки к ЕГЭ в МЭШ

• Анастасия Ракова рассказала о новом функционале МЭШ, который поможет школьникам лучше готовиться к контрольным работам

• Заммэра Ракова рассказала о возможности пожениться на сцене под зрительские овации

• Заммэра Ракова рассказала об итогах рейтинга онкоклиник за 2023 год

• Вице-мэр Ракова сообщила о новом этапе сотрудничества московского образования и отечественных разработчиков

Популярное в социальных сетях:


В контакте