24 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
22.08.2022

Собянин: Москва увеличила группировку для тушения лесных пожаров до 9 тыс человек

7 августа зафиксировали первый лесной пожар в Рязанской области. 5 природных пожаров, общая площадь которых составила около 6,8 тысячи гектаров, насчитывалось к 20 августа. Сейчас та группировка, что тушит пожары, составляет 9000 человек. 

МЧС в области считает эту ситуацию нестабильной. Из-за перемены погоды можно ждать осложнения ситуации. Помощь в тушении природных пожаров оказала Москва, направив туда спецтехнику в количестве 200 единиц, включая вертолёты. 

Лесные пожары в Рязанской области стали причиной смога в Москве. В столице вчера вечером взвешенных частиц в воздухе было меньше в 1,5 раза, чем утром. Перенос воздушных масс совершается в юго-восточном направлении. По мнению синоптиков, в Москве смог продержится всю эту рабочую неделю. 

Мэр Москвы Сергей Собянин и замглавы МЧС Илья Денисов сейчас находятся в регионе. Министерство природных ресурсов попросило увеличить группировку до 9 тысяч человек. Пожары все ещё разгораются, есть верховые пожары. Очаги возгорания - к ним сложно подобраться. 

Будут ликвидировать пожары в Рязанской области - уйдёт смог из столицы. Сейчас приоритетно спасти деревни от приближающегося к ним огня. Огонь уже подобрался к ним на 1-2 километра. Если говорить о верховом пожаре, то огонь может дойти за несколько минут до деревень. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте