19 апреля 2024
 
Фото: mos.ru
10.08.2022

Анастасия Ракова: в Москве завершили капремонт в 58 зданиях поликлиник

Заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова рассказала об открытии трех поликлиник (одной взрослой и двух детских) в Южном Чертаново, Северном Тушино и Строгино. 

Медицинские учреждения были открыты после капитального ремонта, теперь около ста тысяч пациентов будут получать там медпомощь. 

Программа капитального ремонта поликлиник продолжается. 
Обновили здание, (его построили в 1967 г., площадь здания составляет более 3,2 тысяч квадратных метров) филиала №3 поликлиники №219. Оборудовали поликлинику новым маммографом, аппаратом типа U-дуга и рентген-аппаратом на 2 рабочих места. 

В детской поликлинике сделали капитальный ремонт и там тоже был установлен новый рентген-аппарат на 2 рабочих места. Здание этой детской поликлиники построили в 1977 году, это здание общей площадью около пяти тысяч квадратных метров.

В филиале №1 детской городской поликлиники №58 завершили работы. Построили эту поликлинику в 1981 г., площадь медучреждения - порядка двух тысяч квадратных метров. 

Отремонтировали не только поликлиники, благоустроили и территорию вокруг каждой из них, все сделано в одном стиле. Транспортный и пешеходный поток были разделены. 
Сделали парковку, куда ставить велосипед и самокат, подумали и о местах, где людям можно отдохнуть. 
Устроили игровую зону рядом с детским медучреждением. Выполнили приспособления для маломобильных посетителей поликлиник. Установили освещение, сделали там энергоэффективные фонари. 
Воздушные кабельные линии были убраны под землю. 

В 58 поликлиниках Москвы закончен капремонт. Всего планируют обновить 200 поликлиник столицы. Будут созданы комфортные условия, в помещениях сделают перепланировку, комплексно все модернизируют, везде будет один и тот же набор медицинских специалистов. В каждой поликлинике можно будет попасть в случае необходимости к терапевту, кардиологу, оториноларингологу, хирургу, неврологу, офтальмологу, урологу и эндокринологу. А в головном подразделении - к аллерголог - иммунологу, гастроэнтерологу, пульмонологу, колопроктологу, инфекционисту.

Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте