Фото: Мой район
05.08.2022

Собянин рассказал о комплексном развитии города по программе «Мой район»

Мэр Москвы прибыл на форум «Мой район» в Гостиный двор. Сергей Собянин рассказал всем присутствующим о том, какие именно изменения произошли в столице за 10 лет.
Программа «Мой район» имеет особое значение, она позволяет достичь больших успехов в комплексном развитии Москвы. Очень позитивно то, что создаются новые парки, происходит реконструкция парковых территорий. Мэр столицы сообщил о том, что внимательно следит за развитием самых разных мегаполисов в мире, там за такой период может появиться 3 или 4 парка, в Москве же было создано 886 парков и природных зон. 90% столичных жителей живут не слишком далеко от какого-нибудь парка. Стоит отметить и то, что благоустроены уже 36 набережные. 

Дорожное строительство в столице не вредит экологии, к тому же улучшает ситуацию с транспортной доступностью.
Прошла реконструкция практически всех развязок на МКАД. 

За 10 лет в столице появилось метро в 66 районах.

Благодаря строительству Большой  кольцевой линии метро - в 26 районах Москвы будут еще станции. О здравоохранении мэр Москвы сказал, что некоторые медучреждения требуют обновления, но каждый район имеет свою поликлинику. В столице до конца 2023 г. будет 200 новых поликлиник. 

Когда мэр столицы говорил про сферу образования, то отметил, что многие столичные жители предпочитают, чтобы школа располагалась рядом с домом. 
И что все наши столичные школы хорошие. 

Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте