25 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
26.07.2022

Проезд по МСД для автовладельцев Москвы и области будет бесплатным

Пресс-служба мэра Москвы Сергея Собянина сообщила, что проезд по МСД для столичных горожан и для жителей области будет бесплатным.
Так решили на заседании президиума правительства г. Москвы.

Для тех, кто за рулём, создание МСД - это удобные поездки с одного конца города в другой. Теперь на дорогу будет тратиться гораздо меньше времени. На МСД появится пять маршрутов общественного транспорта. 

Со следующего года транзитный проезд по МСД станет платным. Кроме тех, у кого личный транспорт, принадлежащий жителям столицы и Московской области.

Грузовики не смогут здесь ездить, за исключением тех, кто имеет пропуск (по столичному региону). Передвигаться по Центральной кольцевой  автодороге советуют для транзитного проезда  через Московский регион. 

То, что проезд станет платным, оптимизирует ситуацию, защитит от дополнительного и большого притока транзитных автомобилей ежедневно. Оплата проезда будет производиться автоматически:  начнут считывать  номера машин. Для оплаты существуют приложения: "Парковки России" и "Московский транспорт". 

Новая трасса МСД (68 км; Юго-Восточная и Северо-Восточная хорды) свяжет вылетные магистрали – МКАД, Дмитровское, Щёлковское шоссе, шоссе Энтузиастов и прочие. 

Собираются построить 217 километров дорог; из них 136 искусственных сооружений, чья протяженность составит 60 километров, также - 33 пешеходных перехода. 

М-11 "Москва – Санкт-Петербург" - это будет продолжение МСД на севере. М-12 "Москва – Казань" (ее еще пока строят) - на востоке. Основная магистраль территорий ТиНАО "Солнцево – Бутово –Варшавское шоссе" - на юге. Строительство основного участка МСД – СВХ – планируется завершить в сентябре 2022 г.  В 2023 году введут южный участок диаметра - ЮВХ.

Мнения столичных жителей и экспертов будут слушать до 1 октября этого года. Цель: защитить Москву от транзитных машин и определиться с размером платы. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте