25 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
01.07.2022

В ТиНАО за 10 лет построено свыше 100 км линий газопровода высокого давления

За десять лет с 2012 по 2022 гг. построено и реконструировано 10 очистных сооружений и выполнена реконструкция более 55 км канализационных сетей и 14 канализационных насосных станций.

В пятницу, 1 июля 2022 года, исполнилось 10 лет с момента присоединения к Москве новых территорий, площадь которых составила 148 тыс. га. 
Прежде они были частью Московской области, благодаря чему в 2,5 раза увеличилась площадь Москвы.

В ТиНАО за 10 лет построили более 100 км линий газопровода высокого давления, о чем сообщила пресс-служба мэра и правительства Москвы.

С 2012 года на территории ТиНАО построены газопроводы высокого давления протяженностью более 105 км на территории поселений Марушкинское, Первомайское, Московский, Внуковское, Филимонковское, Михайлово-Ярцевское и Десеновское. Реализованы проекты по реконструкции и строительству 24 водозаборных узлов, это было сделано за 
истекший с момента присоединения новых территорий.  Реконструкцию оставшихся 39 водозаборных сооружений ТиНАО, находящихся в аренде «Мосводоканала», собираются сделать поэтапно. 

С 2012 г. на территории ТиНАО построены газопроводы высокого давления протяженностью более 105 км на территории пос. Марушкинское, Первомайское, Московский, Внуковское, Филимонковское, Михайлово-Ярцевское и Десеновское.

В эксплуатацию введен новый газораспределительный пункт (ГРП) "Ликовский" с целью обеспечения газом существующих и перспективных объектов капитального строительства на территории 7 поселений: Кокошкино, Внуковского, Марушкинского, Первомайского, Филимонковского, Десеновского, Московского.

В этом году планируется построить 42,6 км системообразующих газовых сетей в Кленовском, Рязанском, Воскресенском, Вороновском, Новофедоровском, Михайлово-Ярцевском поселениях.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте