16 апреля 2024
 
10.06.2022

Собянин пригласил москвичей на фестиваль «Времена и Эпохи. Победы России»

В Москве открылся фестиваль «Времена и эпохи. Победы России», посвященный Дню России и многочисленным победам нашей великой страны во все времена. 

Мэр Москвы Сергей Собянин и первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко побывали на  одной из площадок X московского исторического фестиваля. 

Нынешний год богат на интересные даты: 450 лет как победили крымского хана, который шел на Москву, 410 лет назад Минин и Пожарский выбили польских интервентов из Москвы, 210 лет тому назад Наполеон сбежал из Москвы, и 80 лет тому назад закончилась Битва под Москвой, когда были разбиты немцы. 

Мэр Москвы отметил, что в городе работает более 60 площадок, около тысячи реконструкторов со всей страны, миллионы москвичей и гостей столицы.

Сергей Кириенко выразил благодарность правительству Москвы, мэру столицы Сергею Собянину, организаторам фестиваля. Ведь именно благодаря таким фестивалям для молодых людей история перестает быть просто страницей учебника, она оживает, поскольку люди это делают с любовью, с гордостью за историю нашей страны и за великие победы российской армии. 

Как сообщается в материалах пресс-службы мэра и правительства Москвы, на площадках по всему городу будут представлены яркие победы и достижения страны. 

24 локации ждут гостей в центре, увлекательные программы пройдут на 19 традиционных фестивальных площадках и в 18 парках.
Состоится 1,5 тыс. часов мастер-классов, более 80 спортивных программ и около 40 анимационных и театральных мероприятий.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте