02.06.2022

Депутат МГД Козлов: Портал «Наш город» расширяет форматы участия москвичей в решении проблем столицы

Портал «Наш город» позволяет расширить форматы участия москвичей в решении городских проблем. Об этом в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» сообщил депутат Мосгордумы Александр Козлов.

«Сегодня портал уже достиг отметки в 6 млн обращений, число пользователей портала достигло 1,8 млн человек. Это показывает, что москвичи активны, инициативны и заинтересованы в участии в решении городских проблем, они знают, что их мнение важно, и обращение на портал является реальным механизмом для того, чтобы устранить проблемы и недочеты», – сказал Александр Козлов.

Депутат отметил, что большинство обращений касаются дворовой инфраструктуры, на втором месте — проблемы с дорожным покрытием, на третьем — освещение в многоквартирных домах. Это, по его словам, говорит о том, что для активных жителей важны как вопросы комфорта, так и безопасности.

«Никто не будет ждать, пока покосившаяся скамейка окончательно развалится, а перегоревшая лампочка в подъезде поменяется сама собой. Пользователи портала оформляют обращения, не откладывая решение вопросов в долгий ящик, контролируют выполнение жалобы. Это важный компонент взаимодействия города и горожан — он работает не только буквально, для устранения проблем, но и для того, чтобы росло правовое сознание жителей, их понимание, что прежде всего они являются хозяевами в своем городе», - сказал Александр Козлов.

Также депутат выразил мнение, что форматы участия жителей в решении городских проблем должны расширяться.

«Так формируется ответственность за свой город, снижается количество случаев вандализма и порчи городских пространств», - добавил Александр Козлов.

Александр Козлов отметил, что портал «Наш город» постоянно развивается, на нем появляются новые актуальные разделы.

«Недавно к порталу подключили и территории ТиНАО, и теперь возможность оперативно сообщить о недостатках и недоработках в домах, во дворах, на улицах поселений есть и у жителей этого округа. Это поможет создать равные условия по развитию городской среды, благоустройства для всех уголков города», - сказал Александр Козлов. Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте