25 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
26.05.2022

Собянин поручил продолжить в Москве проект неинвазивной пренатальной диагностики

Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил грантовую поддержку неинвазивного пренатального тестирования для выявления хромосомных аномалий развития плода.

Это безопасный способ определить патологии плода еще на раннем сроке. Делается он на основе анализа крови. Точность результата – 99%. Неинвазивный скрининг можно проводить на 10-ой неделе беременности, в то время как комбинированный пренатальный скрининг - не ранее 11-14-ой недели. 

Грант в размере 311 миллионов рублей выделен ООО "Эвоген".  Это позволит продолжить реализацию проекта неинвазивной пренатальной диагностики в конце 2022 года и в 2023 году. 

«Кроме того за счет гранта будет продолжено внедрение других высоко достоверных методов молекулярно-генетических исследований плода, позволяющих в короткие сроки (два-три дня) получить подтверждение диагноза. Среди них флуоресцентная гибридизация in situ (FISH), хромосомный микроматричный анализ и полногеномное исследование методом высокопроизводительного секвенирования (NGS)», - подчеркнули в пресс-службе.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте