Источник фото: https://www.mos.ru/
18.05.2022

Москвичам в Международный день музеев рассказали об экспозициях под открытым небом

18 мая в честь Международного дня музеев на официальном сайте мэра Москвы рассказали о выставках, посвященных истории архитектуры и садово-паркового строительства, а также современному искусству.

Одно из наиболее интригующих мест в Москве — открывшийся в 2001 году музей «Дом Бурганова». Здесь представлены не только работы Александра Бурганова, но и других выдающихся отечественных скульпторов XX и XXI веков.

На территории ВДНХ открыли под открытым небом музей. Посетители смогут увидеть 49 объектов культурного наследия на пешеходной экскурсии в Москве.

На территории музея-заповедника «Царицыно» сохранился самый большой ансамбль строений Василия Баженова — легендарного зодчего XVIII века. 
В музее-усадьбе «Кусково» можно увидеть, как выглядели усадебные парки Европы в XVIII веке.

В музее-заповеднике «Коломенское» представлены четыре шедевра старорусского деревянного зодчества, привезенные в свое время из разных концов страны. Во время прогулки по территории посетители смогут познакомиться со старинной архитектурой Карелии, Кольского полуострова, Архангельска и Братска.

Территория современного музея-заповедника «Измайлово» - одна из крупнейших и старейших среди парков города территорий. Посетители встретят здесь резной деревянный терем, собор Покрова Пресвятой Богородицы и многое другое.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте