20 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
16.05.2022

«McDonald's» откроется под другим брендом с сохранением поставщиков и стандартов качества

Рестораны «Макдоналдс» возобновят свою деятельность в России под новым брендом с сохранением рабочих мест, большинством поставщиков и с прежним меню. 

Такой новостью поделился с журналистами источник в компании. Открытие предприятий McDonald's с новым названием ожидается уже в июне. «Сеть ресторанов и меню будут сохранены, как и рабочие места. Более 90% поставщиков - российские, сотрудничество с ними сохранится. По факту уйдет только название", - говорится в сообщении.

По информации компании, опубликованной на портале PR Newswire, после более 30-летней работы на территории РФ, корпорация McDonald's  уходит с российского рынка и будет продавать свой российский бизнес. Ранее сообщалось, что с 14 марта компания временно закрывает все свои рестораны в России и приостанавливает операции на российском рынке в связи с событиями вокруг Украины. При этом главный исполнительный директор McDonald's Крис Кемпчински пообещал, что всем сотрудникам в России продолжат платить заработную плату. Кроме того, благотворительный фонд "Дом Роналда Макдоналда" будет по-прежнему вести свою деятельность как в России, так и на Украине.

В свою очередь, мэр Москвы Сергей Собянин 10 марта заявил о замещении закрывшихся в столице 250 ресторанов «Макдоналдс» отечественными сетями общепита в течение года. На льготное целевое кредитование для создания дополнительной сети быстрого питания столичные власти выделяют 500 млн рублей.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте