23 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
13.04.2022

С начала года на столичном общественном транспорте совершено более 919 млн поездок

571 миллион раз с начала года москвичи воспользовались метро и МЦК, трамваями – 43 миллиона, на наземном транспорте и МЦД пассажиры совершили поездки 261 и 44 миллиона раз.

Заммэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов сообщил, что с начала 2022 года пассажиры совершили более 919 млн поездок на общественном транспорте Москвы. 

«Мэр Москвы Сергей Собянин поставил нам задачу - продолжать делать московский транспорт еще комфортнее, безопаснее, доступнее и современнее. Именно поэтому каждый год все больше жителей выбирают метро и МЦК, трамваи, электробусы, автобусы и МЦД», - отметил Ликсутов.

По его словам, жители столицы предпочитают общественный транспорту личному. За этот же период количество совершенных поездок на машинах было на 5% меньше, что свидетельствует о том, что часть автомобилистов стали чаще передвигаться на городском транспорте, пояснил заммэра.

«Уверен, что в будущем мы и дальше будем видеть, как растет количество поездок. Мы к этому готовы - запас провозной способности есть», - заключил Максим Ликсутов.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте