18 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
07.04.2022

Возможности трудоустройства сотрудников иностранных компаниях в Москве есть – Собянин

Хотя ряд московских предприятий в связи с санкциями приостановили свою деятельность и, скорее всего, ее не возобновят, их сотрудники имеют хорошие шансы трудоустроиться. Столица готова предложить им более 300 тысяч вакансий. 

Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин во время визита в инновационно-образовательный комплекс «Техноград», расположенный на ВДНХ. Вакансии есть в торговле, ЖКХ, на транспорте, ИТ. Столичным предприятиям также нужны специалисты в области консалтинга, страховой деятельности, финансовой деятельности. «Я уверен, что никто из них без работы не останется», - заявил московский градоначальник.

А если соискателям для поиска новой работы понадобится повышение квалификации, им эффективно поможет «Техноград». Достаточно обратиться на горячую линию, специально созданную для этой цели, и выбрать свой формат, профиль, обучение онлайн и офлайн, провести консультацию. Благодаря карьерным консультациям специалистов «Технограда», горожане могут понять свои сильные и слабые стороны в профессиональной подготовке, подобрать для себя необходимые обучающие курсы.

Москвичи могут повысить свою квалификацию по таким востребованным направлениям, как, например, инженерные специальности, креативные технологии, маркетинг и продвижение, ресторанный и гостиничный бизнес, строительство и ремонт. По окончании обучения выдается удостоверение государственного образца. 

Мэр Москвы С. Собянин подчеркнул, что в инновационно-образовательном комплексе «Техноград» работают не просто профессиональные преподаватели, а представители компаний, которые донастраивают под свою специализацию систему обучения и потом обученных сотрудников приглашают к себе на работу.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте