Источник фото: https://www.mos.ru/
05.04.2022

Собянин: Москва продолжит масштабное обновление пассажирского транспорта

Власти столицы решили сформировать долгосрочный заказ на поставки новых электробусов и вагонов метро. 

Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в ходе осмотра 100-го поезда метро нового поколения «Москва-2020» в электродепо «Солнцево».

 «Сегодня мы как раз получили новый метровагон «Москва-2020», в котором есть все лучшие достижения в области транспорта и машиностроения. Это действительно супер-качественные вагоны, отечественный поезд. Сегодня он уже работает на Кольцевой, на Большой кольцевой линии, Калужско-Рижской линии, ну, и дальше будем наращивать объемы поставки этого замечательного транспорта», - сказал глава города.

По словам Собянина, в последние годы Москва провела масштабную программу обновления общественного транспорта. Он отметил, что на это было потрачено порядка триллиона рублей, а на столичные дороги пришло 19 тысяч единиц новой техники.

В условиях санкционного давления, экономических сложностей  необходимо предпринимать всё меры, чтобы не уменьшать городской заказ, подчеркнул мэр Москвы.

«Более того, мы сделаем его долгосрочным на ближайшую перспективу. Поможем машиностроителям получить льготные кредиты, поможем с инвестиционными программами, разработкой новых видов транспорта. Так что я уверен, что транспорт и машиностроение будут сохранены, и мы будем получать по-прежнему новые машины», - заявил градоначальник.

Мэр отметил, что подобные меры помогут не только в улучшении экономической ситуации в городе, но и сохранят 150 тысяч рабочих мест.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте