20 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
05.04.2022

Собянин утвердил меры поддержки владельцев нестационарных торговых объектов

 Владельцы столичных нестационарных торговых объектов получат поддержку города. Решение об оказании дополнительной помощи малому бизнесу Москвы было принято на  заседании городского правительства, которое провел мэр Сергей Собянин.

По информации пресс-службы столичной мэрии, принятое сегодня решение предусматривает продление договоров на размещение и осуществление торговой деятельности нестационарных торговых объектов до 31 декабря 2023 года без проведения торгов. Речь идет о тех из них, по которым срок исполнения обязательств еще не закончился по состоянию на пятое  апреля и должен истечь не позднее 31 декабря текущего года.

Кроме того, в соответствии с подписанным С.Собяниным постановлении, в 2022 году не будет производиться корректировка платы по договорам на коэффициент-дефлятор, которую ежегодно утверждает Министерство экономического развития РФ. Также по новым договорам, запланированным к заключению до конца текущего года, размер обеспечительного платежа, вносимого победителем аукциона, не должен будет превышать ежемесячную плату по договору. Владельцам нестационарных торговых объектов дадут отсрочку до 31 декабря 2022 года по оплате за второй квартал.

В пресс-службе мэра Москвы уточнили, что решение об оказании поддержки предпринимателей, работающих в сфере нестационарной торговли - это часть пакета мер для стабилизации экономической ситуации в городе в условиях санкционного давления.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте