19 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
05.04.2022

Ефимов: Машиностроительная отрасль Москвы показала почти четырехкратный рост в 2021 году

По итогам прошлого года выпуск насосного, компрессорного, лифтового оборудования и других товаров этого сектора увеличился почти в четыре раза.

По словам заместителя мэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, предприятия машиностроительной отрасли Москвы стабильно наращивают объемы производства. 

«Рост продолжился и в этом году: в январе производство увеличилось на 68,7% по сравнению с январем прошлого года. За два первых месяца 2022 года выпуск вырос на 95,7% по отношению к такому же периоду 2021 года», - сказал Ефимов.

В столице работают 249 производителей машин и оборудования, 47 из них - средние и крупные. 14 организаций занимаются производством гидравлического и пневматического оборудования, девять предприятий создают печи и термокамеры, 18 - делают холодильное и вентиляционное оборудование.

Глава столичного департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский добавил, что Москву называют лидером в производстве лифтового оборудования.  В городе работают 18 предприятий, производящих подъемно-транспортную технику, из них четыре специализируются на лифтах. В прошлом году они выпустили около 15 тысяч лифтов, при том, что всего в стране было выпущено более 31 тысячи лифтов.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте