Источник фото: https://www.mos.ru/
30.03.2022

Собянин выделил 200 млн руб на пилотные тестирования инновационной продукции

Мэр столицы Сергей Собянин выделил Агентству инноваций Москвы гранты на пилотные тестирования инновационных продуктов на объектах городской инфраструктуры.

Программа пилотного тестирования инновационных решений реализуется в Москве с 2019 года и позволяет разработчикам проводить испытания новых технологий и продуктов в реальных или максимально приближенным к реальным условиях.

Возможности для тестирования предоставляют 24 организации здравоохранения и соцобслуживания, 12 культурно-досуговых и четыре образовательных учреждения, а также технопарки, учреждения в сфере ЖКХ и транспорта, а также другие организации.

Подать заявку на грант может любая технологическая компания или стартап, разрабатывающие или выпускающие новые продукты, технологии или программное обеспечение. Размер грантов составит до двух миллионов рублей на каждое тестирование. 

Получить более подробную информацию и подать заявку на пилотное тестирование можно на сайте Московского инновационного кластера. Прием заявок на получение грантов стартует 11 апреля.

Грантовая поддержка тестирования инноваций станет частью пакета мер по стабилизации экономики Москвы в условиях антироссийских санкций.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте